Лучшие результаты и воспитанники школы

3Лучшие результаты и воспитанники школы

 

8 участников Олимпийских Игр:

1. Махмутов Александр (Сеул-1988);

2. Чудинов Алексей (Барселона-1992);

3. Баланов Андрей (Пекин-2008);

4. Коробов Матвей (Пекин-2008);

5. Очигава Софья (Лондон 2012 серебряная медаль);

6. Савельева Елена (Лондон 2012);

7. Белякова Анастасия (Рио-де-Жанейро 2016 бронзовая медаль);

8. Якушина Ярослава (Рио-де-Жанейро 2016- 5 место);

 

  1. 3участника Европейских Игр:
  2. 1.Белякова Анастасия (Баку-2015 -  золотая медаль)
  3. 2.Сагатаева Саяна (Баку-2015 - бронзовая медаль);
  4. 3.Якушина Ярослава (Баку-2015 -  5 место)

 

Наименование соревнований

Золото

Серебро

Бронза

Олимпийские Игры

1

1

Чемпионат Мира

6

2

3

Кубок Мира

4

2

-

Чемпионат Европы

11

2

6

Европейские Игры

1

1

Первенство Мира

8

5

8

Первенство Европы

13

6

3

Всемирная летняя Универсиада

1

Всероссийская летняя Универсиада

2

Чемпионат России

23

6

15

Первенство России

18

15

16

Летняя Спартакиада молодёжи России

10

2

1

Летняя Спартакиада учащихся России

10

7

8

Всероссийская летняя спартакиада спортивных школ

1

Чемпионат ЦФО РФ

44

30

38

Первенство ЦФО РФ

81

49

76

Подготовлено членов Сборных команд

Российской Федерации

172 спортсменов

Подготовлено cпортивных званий и разрядов КМС

Заслуженный Мастер спорта

МСМК

МС

КМС

7

21

74

235

За время работы СШОР по боксу 16 тренерам школы присвоено почётное звание «Заслуженный тренер России»

 

 I.Победители и призёры главных Международных турниров:

 

            ЗМС Софья Очигава – Серебряный призёр ХХХ Олимпиады в Лондоне-2012, 2-кратная Чемпионка Мира, 3-кратная Чемпионка Европы, серебряный и бронзовый призёр Чемпионата мира, обладатель Кубка мира нефтяных стран (2011) 9-кратная Чемпионка России, бронзовый призёр Чемпионата Европы (2014);

            ЗМС Белякова Анастасия- Бронзовый призёр XXXIлетних олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (2016), победитель Чемпионата мира (2014), победитель Европейских Игр (2015), финалистка Чемпионата мира (2016);

            ЗМС Матвей Коробов – участник ОИ, 2-кратный Чемпион Мира, обладатель Кубка Мира;

ЗМС Андрей Баланов – участник ОИ, Чемпион Европы, обладатель Кубка Мира;

ЗМС Елена Савельева – Чемпионка мира и Европы, серебряный призёр чемпионата Европы (2011), бронзовый призёр чемпионата мира (2012), 5-е место ОЛИМПИАДА-2012, Чемпионка Европы (2016);

ЗМС Галина Иванова – Чемпионка Мира и Европы;

ЗМС Светлана Гневанова, 2-кратная Чемпионка Европы (2009,2011), 2-кратный бронзовый призёр Чемпионата Европы (2006, 2007),  бронзовый призёр чемпионата мира (2012),  обладатель Кубка мира нефтяных стран (2011) 9-кратная Чемпионка России, победитель Чемпионата России (2014);

МСМК Никита Иванов – Чемпион Европы (2013), серебряный призёр Чемпионата Европы (2011) обладатель Кубка мира нефтяных стран (2011);

МСМК Абдурашидов Адлан – Чемпион Всемирной летней Универсиады (2013), серебряный призёр Чемпионата России (2012);

МСМК Оганнисян Овик– бронзовый призёр Чемпионата Европы (2013), Чемпион России (2012), Победитель Всероссийской летней Универсиады (2012), Победитель летней Спартакиады молодежи России (2014), Победитель Всероссийского турнира класса “А” (2015 г.), финалист Чемпионата России (2015), призёр Чемпионата России (2016);

        МСМК Якушина Ярослава – Победитель международного АИБА класса «А» (Тайвань 2014), победитель турнира сильнейших боксёров-женщин России (2014), 5-место на Чемпионате Европы (2014), победитель летней Спартакиады молодежи России (2014), Европейские Игры- 5 место (2015), олимпийская именная лицензия в Рио (2016), участник XXXIлетних олимпийских игр в Рио-де-Жанейро- 5 место (2016);

            МСМК Сагатаева Саяна- победитель Первенства России (2015), призёр Европейских  Игр (2015), участник Чемпионата мира (2016)- 5 место;

МС Максим Шмыглёв – серебряный призёр первенства Европы (2012);

            МСМК Кулешова Виктория- победитель первенства Европы (2010), победитель летней Спартакиады молодежи России (2014), призёр Чемпионата России (2014); участник Чемпионата мира (2016)- 5 место, призёр Чемпионата Европы (2016);

МС Акулов Алексей – победитель первенства Европы;

МС Дмитрий Мичурин – серебряный призёр Первенства Европы;

МС Татьяна Чиброва – двукратный серебряный призёр Первенства Европы (2011, 2012);

            МС Гиреев Илез – победитель Всероссийской летней Универсиады России (2014);

          МСМК Абдулаева Саадат- Победитель Всероссийского турнира класса “А” (2015); участник Чемпионата мира (2016)- 5 место, призёр Чемпионата Европы (2016);

           КМС Шукеева Динара – победитель первенства Мира (2011), победитель первенства Европы (2012), победитель Спартакиады учащихся России (2011);

          КМС Ковылин Алексей – победитель первенства Европы (2012);

          КМС Хильченко Светлана – серебряный призёр первенства Европы (2011, 2012);

КМС Вячкина Матрёна- бронзовый призёр первенства мира (2013), победитель первенства Европы (2011, 2014);

КМС Шишмарёва Мария- победитель первенства мира (2013), победитель первенства Европы (2014), победитель первенства мира (2015), финалист VIIлетней Спартакиады учащихся России (2015);

КМС Саунин Виктор- победитель первенства  Европы среди юношей (2012)

КМС Мелькова Мария – Победитель Первенства Европы (2011), серебряный призёр Первенства мира (2011);

КМС Антипов Ярослав – победитель первенства Европы среди юношей (2012), призёр Первенства России (2014);

           КМС Оганесян Артём - победитель первенства Европы среди юношей (2013), серебряный призёр Первенства Европы среди юношей (2014), победитель Первенства России (2013, 2015), победитель Чемпионата мира по боксу среди юниоров (2015), лучший боксёр мира-2015, участник Первенства России (2016);

           КМС Семыкин Алексей- серебряный призёр Первенства Европы среди юношей (2014), призёр Первенства России (2016);

           КМС Гамидова Саида- бронзовый призёр Первенства Европы (2011), победитель Первенства мира (2011);

          КМС Лобачева Виктория- бронзовый призёр Первенства Европы (2011);

          КМС Гаврина Ольга- бронзовый призёр Первенства мира (2011);

          МС Газалиев Гамзат- Победитель Кубка мира “Нефтяных стран” (2012), бронзовый призёр Чемпионата мира среди военнослужащих (2014);

Iр Петрович Анна- призёр Первенства России по боксу (2017);

Iр Зуева Маргарита- финалист Первенства России (2017);

Iр Григорьева Владислава- призёр Первенства России (2017)



II.Под патронатом школы проведено:

75 - Чемпионатов и первенств Московской области;

18 -  Чемпионатов и Первенств Центрального Федерального округа РФ;

12 -  Международных турниров;

66 -  Всероссийских соревнований по боксу;

Чемпионат России по боксу среди женщин (Одинцово 2006 г.);

Турнир сильнейших боксёров-женщин России  (Одинцово 2014 г.)


      III.Воспитанники СШОР МО которые перешли в профессиональный бокс добившись результатов на профессиональном ринге:

1.Лебедев Денис

2. Махмутов Александр

3. Ширин Михаил

4. Коробов Матвей

5. Подольский Александр

6. Шигашев Сергей

7. Стёпкин Сергей

8. Климов Андрей

9. Блинников Илья

10. Ананян Петрос

 

    Под руководством тренера Васильева Сергея Николаевича в Одинцовском отделении подготовлен Чемпион мира по боксу среди профессионалов Григорий Дрозд.

Дополнительная информация